Биография Shami (Яхъяев Шамиль Рамазанович)

  • Категория: Биография
  • Просмотров: 7711
  • Добавил: Milan
  • Дата добавления: 08.12.2012, 01:37

Описание:

Shami

Певец Shami (Яхъяев Шамиль Рамазанович, родился 11 июля 1990г.) — российский поп и R&B - композитор, продюсер.

Шамиль Яхъяев родился в маленьком городке на юге России - Кизляре в семье предпринимателя Рамазана Яхъяева и домохозяйки Зумрият Курбановой. Ш. Яхъяев по национальности даргинец, но имеет множество корней. У него есть сестра - Динара (старше на 5 лет). Шамиль учился в средней школе №6. С детства мечтал стать футболистом, но с 6 лет отец его записал в секцию восточных единоборств, Ушу-Саньда, Дзюдо. Спустя 3 года после полученной черепо-мозговой травмы он ушел из спорта. Примерно в этом же возрасте он начал увлекаться музыкой. Любил слушать российскую группы На-на и Иванушки Интернешнл, но особенно фанател с американской поп-группы Backstreet Boys, собирая постеры с из изображением, аудио и видеокассеты, журналы. В дальнейшем они станут вдохновителями его творчества.
"Каждый день после школы я приходил домой, заходил в свою комнату и становясь возле зеркала, включал касету и с пеналом в руках пел песни, представляя что и я в их группе (смеется)"
Со 2 класса (в 7 лет) мать отдала его на уроки фортепиано, где он начал осваивать азы музыки. Он с жадностью "впитывал" каждый урок, делая домашнее задание повторно по несколько раз. В 10 лет он впервые написал полноценную композицию для музыкального конкурса, на котором он, к своему удивлению и гордости, занял первое место, причём конкурсанты были на несколько лет старше него самого. После конкурса мать твердо решает отдать его в музыкальное училище после 9го класса средней образовательной школы.В 2002 году погибает его отец в следствии инфаркта миокарда. В связи с этим у Шамиля начинается сильная депрессия, он "отдается" полностью музыке пытаясь отвлечься от трагедии. В этот период у Шамиля рождается страсть к вокалу.
В 14 лет он поступает в музыкальное училище где знакомится с Зурабом, хип-хоп исполнителем под псевдонимом "13 район". Зураб чуть позже сыграет ключевую роль в судьбе Шамиля, именно он познакомит его с будущим продюсером - Тимуром Умаровым. Вскоре они вместе с Зурабом едут в Сочи на конкурс Союз талантов России. Это становится для Шамиля единственной возможность самореализоваться в плане вокала, так как в училище он занимался исключительно на фортепиано. На конкурсе он занял призовое место, от чего был крайне удивлен.В 17 лет со своим приятелем Шамиль создает группу Эксклюзив. Вскоре они записывают песню "Мои мечты". Позже он знакомится с хип-хоп-исполнителем и музыкальным продюсером - Тимуром Умаровым (Прямое Попадание) и высылает ему свой демо материал. Умаров замечает его среди массы других талантов и вскоре предлагает ему сделать свой первый сингл - медленную версию "Мои мечты", а также работать на студии в качестве помощника музыкального продюсера. В 18 лет он подписывает свой первый контракт с лейблом "Прямой Саунд" и дает свое первое выступление на концерте Партия Party.
В 20 лет Шамиль переезжает в столицу вместе со звукозаписывающей студией "Прямой Саунд" которая в последствии переименовывается в "M29 Records" и начинает вплотную заниматься своей сольной карьерой. Вышедший дует "запомни I love you" с нынешним участником группы Банд`Эрос, Романом Паничем и хип-хоп исполнителем Тимуром Умаровым (Прямой), приносит Shami известность в медиа ресурсах, находясь в чарте хит парадов. Чуть позже, в конце 2011 года он вместе со своими приятелями основывает свой продюсерский центр, где и работает по настоящее время над своим альбомом и над другими проектами.

 Являясь композитором и соавтором многих музыкальных произведений Шамиль присутствует на презентациях альбомов, на одной из которых он знакомится со своей будущей девушкой - Дианой Бислимовой. Именно она станет его музой. При каждой их ссоре и при каждом счастливом моменте Шамиль выражает свои эмоции в своих произведениях-"Довольно","Запомни I love you" голос твой Shami ft. MX – Мы небо - земля (2012) скачать песни можете на его страничке оффициальная страничка вконтакте vk.com/shamiofficial и задавать свои вопросы... И скоро на сайте будут его тексты песен....

Спасибо))) Для вас работал Осафи Алишер.

Русский Рэп Биография Всех 2013

Поделитесь с друзьями :)
Биография всех российских рэперов 2013
Похожие материалы

Похожие материалы
Развернуть

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

Комментарии к Биография Shami (Яхъяев Шамиль Рамазанович): 1

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Milan • 22:17, 17.06.2013
Напишите что нибудь про Шами.
ComForm">
avatar