Лана Дель Рей (Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, news музыка,факты, песни, альбомы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2015, соц сети настоящее имя

  • Категория: Фото(Foto)
  • Просмотров: 13354
  • Добавил: Milan
  • Дата добавления: 08.09.2013, 03:04

Описание:

Лана Дел Рей(Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, факты, песни, альбомы, фильмы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2013 сайты, настоящее имя.
Настоящее имя — Элизабет Грант (Elizabeth Grant).
Дочь доменного инвестора Роба Гранта.
Сценическое имя певицы придумали её менеджеры, посчитавшие, что оно напоминает о блеске высшего общества Голливуда и будет наилучшим образом соответствовать стилю музыки, которую сочиняет Грант.
 

                                    Лана Дел Рей(Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, факты, песни, альбомы, фильмы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2013 сайты, настоящее имя.

Элизабет Грант, дочь доменного инвестора Роба Гранта, родилась в Нью-Йорке и выросла в посёлке Лейк-Плэсид. В настоящее время проживает в Лондоне.
В прессе ходили слухи, что её псевдоним состоит из имени актрисы Ланы Тёрнер и названия автомобиля Ford Del Rey или Chevrolet Delray, однако певица опровергла эту информацию, заявив, что ей просто понравилось это имя, которое звучит загадочно и подходит к её музыке. Lana Del Rey
Лана Дел Рей(Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, факты, песни, альбомы, фильмы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2013 сайты, настоящее имя.  Лана Дел Рей(Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, факты, песни, альбомы, фильмы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2013 сайты, настоящее имя.
Карьера Lana Del Rey


В 2008 году под именем Лиззи Грант она выпустила мини-альбом Kill Kill. С продюсером Дэвидом Кане она записала также полноформатный альбом, который был доступен на iTunes в течение двух месяцев в 2010 году, после чего был изъят из продажи. Грант планировала переиздать его в 2012 году.
Её песня «Video Games», опубликованная в 2011 году, была отмечена как «Лучший новый трек» в издании Pitchfork Media. Первый концерт Ланы Дель Рей состоялся в The Box (Нью-Йорк) 21 сентября 2011 года. В том же году дебютный сингл «Video Games»/«Blue Jeans» был издан звукозаписывающей компанией Stranger Records на виниле 10 октября и в цифровом формате на следующий день; он занял девятое место в Великобритании и третье — в Нидерландах.
1 декабря 2011 года была представлена песня «Born to Die», ставшая следующим синглом. 30 января 2012 года состоялся релиз одноимённого студийного альбома. Он дебютировал на вершине британского хит-парада, однако получил смешанные отзывы критиков.
12 ноября певица выпустила переиздание Born to Die: The Paradise Edition, который содержит 24 трека, в том числе 9 новых. В альбом также входит песня «Blue Velvet», использованная в качестве саундтрека к рекламе H&M. В конце сентября Дель Рей представила две композиции из переиздания: «Ride» и «Burning Desire».
В июне 2013 года в рамках тура «Paradise», посвященного переизданию дебютного альбома, певица впервые дала концерт в Hartwall-Areena в Финляндии

Elizabeth Grant, выступающая под сценическим именем Lana Del Rey, родилась в Нью-Йорке 21 июня 1986 года в семье инвестора Роба Гранта. Детство девочка провела в посёлке Лейк-Плэсид штата Нью-Йорк. Затем были Алабама, Нью-Джерси и снова Нью-Йорк.

С самого детства Lana Del Rey, имея хорошие вокальные данные и желание быть популярной, Элизабет медленно, но верно протаптывала себе тропинку к славе и признанию. Поначалу, как и многие ныне известные артисты, девушка пела в кафе, ресторанах и клубах. А в возрасте 22 лет решила заявить о себе, выступая на публике с собственными произведениями под собственное гитарное аккомпанирование. Но удача и случай начинающей исполнительнице в тот момент не представились. 

В 2009 году девушка записывает пробный малоформатный альбом Kill Kill под именем Лиззи Грант. Большой известности данная работа певице не принесла, однако её талант был, наконец, замечен. С этого момента Элизабет начинает сотрудничество с продюсером Дэвидом Кане и целой командой менеджеров, которые и предлагают девушке выступать под псевдонимом Лана Дель Рей, как наиболее соответствующим и гармонирующим новому стилю её музыки и образу в целом. За основу сценического имени были взяты имена актрисы Ланы Тёрнер и автомобиля Ford Del Rey. И то, и другое, имея налет голливудского шика, вместе с тем, подчеркивали нарочито старомодный блеск творчества исполнительницы. В этом и выразилось своеобразие и непохожесть молодой певицы Ланы Дель Рей. С этого момента девушка, определившая, наконец исключительно свою нишу музыкального направления, запела в полный голос, который сразу же музыкальные критики поставили в один ряд с вокалом Нэнси Синатра, Амброзия Парсли и Чайна Форбс. Такие сравнения позволили самой Ла?не Дель Рей определить себя как «гангстерскую версию Нэнси Синатры», а свое творчество назвать «голливудским сэдкором».

Лана Дель Рей фото С продюсером Дэвидом Кане исполнительница записала дебютный сольный альбом Lana Del Rey, презентация и ротация которого по неизвестным причинам были свернуты в кротчайшие сроки. Настоящая известность пришла к певице в 2011 году с видео «Video Games». За три недели прокруток в Интернете клип просмотрели 600 тысяч зрителей. Тем самым успокоив исполнительницу своим вниманием и признанием, а музыкальным критикам обозначив весьма убедительную перспективность восходящей звезды.

В декабре 2011 года состоялась презентация новой композици «Born to Die», которая предвосхитила собой выход целого альбома.

24 октября 2011 года Лана Дель Рей победила в номинации «Будущая звезда» премии Q Awards. Изданием Pitchfork Media работа «Video Games» была признана «Лучшим новым треком». После издания «Video Games»/«Blue Jeans» в виниловом и цифровом формате, в хит-параде Великобритании композиция заняла девятое место, в параде Нидерландов – третье.

Первое концертное выступление Ланы Дель Рей состоялось 21 сентября 2011 года в Нью-Йоркском The Box, и прошло весьма успешно.

В данный момент исполнительница живет и творит в сердце Великобритании Лондоне. На 2012 год намечена презентация первой студийной пластинки Born to Die, релиз которой состоится 27 января в Ирландии, 30 января в Великобритании и 31 января 2012 года во всем мире. Также в 2012 году на церемонии BRIT Awards Lana Del Rey будет представлена в номинации «Международный прорыв».

Музыкальный стиль и влияние Lana Del Rey
Лана Дел Рей(Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, факты, песни, альбомы, фильмы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2013 сайты, настоящее имя.
Лана Дель Рей была описана как «самопровозглашённая гангстерская версия Нэнси Синатры», также её музыка была отмечена кинематографичностью звука и его ссылки на различные аспекты поп-культуры 1950-х и 60-х годов. Ной Леви, главный редактор журнала In Touch Weekly, отметил, что её преданность и талант бесспорны: «Я думаю, что она заботится об искусстве, что она создаёт. Я думаю, что она вовсе не притворяется». Среди своих музыкальных влияний Лана Дель Рей приводит в пример нескольких артистов, таких как Бритни Спирс, Элвис Пресли, Antony and the Johnsons, Фрэнк Синатра и Эминем.
Любимые фильмы Ланы: «Крестный отец», «Крёстный отец — 2» и «Красота по-американски», которые также повлияли на музыкальный стиль.

Личная жизнь Lana Del Rey 2013
Лана Дел Рей(Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, факты, песни, альбомы, фильмы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2013 сайты, настоящее имя.
Лана Дель Рей заявила, что страдала алкогольной зависимостью. В возрасте четырнадцати лет её определили в Kent School, школу-интернат в Коннектикуте, чтобы излечить от болезни. В сентябре 2012 года Лана Дель Рей рассказала журналу GQ:
«Я была конченой алкоголичкой. Я бы могла пить каждый день. Я бы могла пить в одиночку. И я думала, что всё это происходящее чертовски круто. Многое из того, что я написала в Born to Die, это упоминание именно о тех днях. Когда я пишу о тех вещах, которые я потеряла, у меня сразу возникает чувство, будто я пишу об алкоголе, потому что это первая любовь моей жизни. Мои родители были обеспокоены, я тоже. Я понимала, что это большая проблема, когда тебе нравится просто пить, а не заниматься чем-либо ещё. Я как-то подумала: „Я облажалась. Конкретно облажалась". Поначалу ты думаешь, что здорово, когда у тебя есть своя тёмная сторона в чём-то, в этом есть свои прелести, а после ты начинаешь осознавать как ужасно, когда твоя тёмная сторона берёт над тобой верх. Это была самая худшая вещь, которая когда-либо со мной случалась»

Дискография Lana Del Rey

Альбомы


Lana Del Rey
Дата выпуска: 4 января 2010
Лейбл: 5 Points

Born to Die
Дата выпуска: 30 января 2012
Лейбл: Stranger, Interscope, Polydor

Видеоклипы Lana Del Rey

Лана Дел Рей(Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, факты, песни, альбомы, фильмы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2013 сайты, настоящее имя.

«Kill Kill» (2008)
«Kinda Outta Luck» (2011)
«You Can Be the Boss» (2011)
«Diet Mtn. Dew» (2011)
«Video Games» (2011)
«Blue Jeans» (2011)
«Born to Die» (2011)
«Blue Jeans» (2012)
«Carmen» (2012)
«National Anthem» (2012)
«Summertime Sadness» (2012)
«Ride» (2012)
«Burning Desire» (2013)
«Young and Beautiful» (2013)





Актриса (Lana Del Rey)

Бассейн (видео, 2010)

Актриса в фильме играет Самого себя

Голос Британии (сериал, 2012 – ...)
The Voice UK ... играет саму себя - исполнительница

Шоу Джонатана Росса (сериал, 2011 – ...)
The Jonathan Ross Show ... играет саму себя - музыкальный гость

Великий журнал Канала+ (сериал, 2004 – ...)
Le grand journal de Canal+ ... играет саму себя

Джимми Киммел в прямом эфире (сериал, 2003 – ...)
Jimmy Kimmel Live! ... играет саму себя - Musical guest

Американский идол: Поиск суперзвезды (сериал, 2002 – ...)
American Idol: The Search for a Superstar ... играет саму себя - музыкальный гость

Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом (сериал, 1993 – ...)
Late Show with David Letterman ... играет саму себя - гость

Субботним вечером в прямом эфире (сериал, 1975 – ...)

карьера Актриса Лана Дел Рей
рост 1.69 м
дата рождения 21 июня, 1986 - близнецы близнецы - 27 лет
место рождения Нью-Йорк, США
жанры короткометражка, драма, криминал
всего фильмов 8, 2010

Лана Дел Рей(Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, факты, песни, альбомы, фильмы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2013 сайты, настоящее имя.

Cайт певицы:
 
lanadelrey.com
Twitter: twitter.com/lanadelrey
osafpro.ru made by Amonullozoda Osaf.
Thanks for watching.
 
Похожие материалы

Похожие материалы
Развернуть

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

Комментарии к Лана Дель Рей (Lana Del Rey) Биография, личная жизнь, news музыка,факты, песни, альбомы, фото, hd, награды , клипы, mp3 2015, соц сети настоящее имя: 1

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Milan • 00:04, 24.09.2013
Оставьте своё мнение об Lana Del Ray
ComForm">
avatar