Топ самых богатых рэп-исполнителей за 2013 год

  • Категория: Новости
  • Просмотров: 3397
  • Добавил: Milan
  • Дата добавления: 23.09.2012, 02:10

Описание:

Dr. Dre. заработал капитал в $110 млн

Dr. Dre. заработал капитал в $110 млн

1. Dr. Dre

В 2012 году первую строку Топ-5 занял популярный рэп-исполнитель с псевдонимом Dr. Dre. Андре Ромелль Янг, так в действительности зовут артиста, заработал капитал в $110 млн. Дивиденды певцу уже давно приносят не его песни, а та продукция, которую он выпускает под собственным брендом.

В 2011 году Dr. Dre провел весьма удачную сделку – он продал хардверному гиганту HTC 51% своей компании Beats By Dr. Dre за $300 млн. Благодаря этому Андре увеличил свой личный капитал на $100 млн. Сегодня победитель рейтинга Forbes работает над записью нового альбома.

      • Личное состояние Diddy эксперты оценили в $45 млн

Личное состояние Diddy эксперты оценили в $45 млн

2. Diddy

Шон Комбс больше известен публике как рэпер Diddy. Его личное состояние эксперты оценили в $45 млн, что дало ему право получить второе место в рейтинге самых богатых исполнителей рэпа. Diddy тоже имеет личный бизнес, а также активно принимает участие в рекламных кампаниях различных брендов. К примеру, в 2012 году он хорошо заработал рекламируя элитный алкоголь Ciroc производимый маркой Diageo.

      • Капитал Шона Картера составляет $38 млн

Капитал Шона Картера составляет $38 млн

3. Jay-Z

Муж поп-дивы Бейонсе оказался в тройке лидеров. Капитал Шона Картера составляет $38 млн. В 2012 году Jay-Z выпустил совместный альбом с певцом Канье Уэстом. А еще ему удалось заработать на рекламе продукции компаний Budweiser и Duracell. Дополнительные доходы рэперу обеспечивают собственный ночной клуб «40/40» в Нью-Йорке, доли в компании Carol’s Daughter и команде НБА «Бруклин Нетс». Также Jay-Z разрабатывает дизайн одежды для марки Rocawear.

4. Канье Уэст

«Коллега» Jay-Z , артист Канье Уэст, занял четвертую строчку в рейтингесамых богатых рэперов. Состояние Уэста — $35 млн. В 2012 году Канье выпустил кроссовки собственного дизайна совместно со спортивным брендом Nike, а также презентовал коллекцию женской одежды.

Немало Канье Уэст заработал, раскручивая альбом Watch the Throne. К примеру, за выступление на вечеринке Sweet 16 в Дубае ему и Jay-Z заплатили $6 млн.

5. Lil Wayne

lil_wayne

Замыкает Топ-5 самых богатых рэп-исполнителей обладатель 27-миллионного состояния Lil Wayne (Двэйн Картер). В течение года он продал 1 млн копий альбома Tha Carter IV, рекламировал напиток Mountain Dew от Pepsi Co. Ипрезентовал линию одежды под маркой Trukfit.

Похожие материалы

Похожие материалы
Развернуть

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

Комментарии к Топ самых богатых рэп-исполнителей за 2013 год: 4

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar