Биография Linkin Park (Линкин Парк) LP фото, альбомы, музыка, дикография, рок, состав, и многое другое.

  • Категория: Биография
  • Просмотров: 2755
  • Добавил: Milan
  • Дата добавления: 12.09.2012, 16:47

Описание:

Linkin Park


Одна из самых популярных рок-групп в мире.
Группа Linkin Park посвятила себя своей музыке и слушателям, которые их поддерживают. Смешав рок, хип-хоп и электронную музыку, команда получила звучание, которое трудно классифицировать, но очень легко узнать. В звучании этой лос-анджелесской группы мелодичный вокал сочетается с жесткими ритмами, тяжелыми гитарными риффами и головокружительными скрэтчами.

В составе Linkin Park шесть человек: Роб Бурдон (ударные), Брэд Делсон (гитара), Даррен Фаррел (бас-гитара), Джозеф Хан (вертушки), Майк Шинода (MC, вокал) и Честер Беннингтон (вокал). Роб, Брэд и Майк познакомились еще в школе. Окончив учебное заведение, Майк входит в состав группы Xero, в которой также играют студент арт-колледжа и диджей Джозеф Хан и Даррен Фаррелл. Шинода, как и подобает настоящим друзьям, пригласил в команду своих корешей — Роба и Брэда. Группа меняет название на Hybrid Theory, после чего переименовывается в Linkin Park, когда в 1999 году в состав добавляется последний участник, вокалист Честер Беннингтон. Вскоре группа получает успех в клубах Лос-Анджелеса и за его пределами. В конце 1999 года Linkin Park подписывают контракт с Warner Bros и начинают запись дебютного альбома. Они решают назвать диск «Hybrid Theory» в честь одного из ранних названий группы. Диск вышел осенью 2000 года и был похож по звучанию на такие разные группы, как Deftones, The Roots, Nine Inch Nails и даже Aphex Twin. Продюсером альбома стал Дон Гилмор, известный по сотрудничеству с Pearl Jam. Такие синглы, как «Crawling» и «One Step Closer» быстро получили успех и постоянно звучали по радио и на MTV. Группа постоянно концертирует, приобретая все большее число поклонников. Коллектив выступает в «Family Values» и «Project: Revolution Tour» с Cypress Hill. В общей сложности в 2001 году группа отыгрывает 324 (!) концерта.

В январе 2002 года диск «Hybrid Theory» выдвигается на премию «Грэмми» в трех номинациях, включая «Лучший рок-альбом», а сами музыканты представлены в номинации «Открытие года». К радости фэнов группа завоевывает одну премию в номинации «Лучшая композиция в стиле хард-рок» за песню «Crawling». Честер Беннингтон записывает вокальную партию в песне «System» для фильма «Queen Of The Damned», а летом 2002 года музыканты выпускают свой второй альбом «Reanimation», параллельно работая над следующим альбомом «Meteora», который вышел весной 2003 года. «Meteora» повторила успех «Hybrid Theory». Синглами с альбома становятся «Somewhere I Belong», «Numb» и «Faint», занявшие высокие позиции во всех чартах. В 2003 году Linkin Park были удостоены множества премий, в том числе и награды MTV Video Music Awards.

В ноябре 2003 года Linkin Park выпустили комплект из компакт-диска и DVD «Live in Texas». Материал для этого концертного альбома записывался в двух разных городах - в Далласе и Хьюстоне. В 2004 году группа устроила собственное масштабное турне под названием «Projekt Revolution», в состав которого входили целых две сцены и комплекс развлечений «Revolution Village». По результатам 2004 года «Projekt Revolution» оказались самыми прибыльными гастролями года. В конце 2004 года по просьбе MTV группа записала совместную пластинку с рэппером Джеем Зи, выполненную в технике «mash up». Альбом «Collision Course» дебютировал сразу на первом месте чартов и принес группе «Грэмми».

В 2005 году Linkin Park решили немного отдохнуть от активной концертной деятельности. За год они дали всего два концерта – один в рамках серии благотворительных выступлений «Live 8», а другой для организации «Music for Relief», которую сами музыканты и создали, чтобы помогать пострадавшим от различных природных катаклизмов. Linkin Park также пытались разорвать свой контракт с лейблом Warner, однако лейбл был готов к переговорам, и в результате контракт был продлен на несколько более выгодных для группы условиях. Параллельно Майк Шинода объявил о своем желании поработать над собственным хип-хоп-проектом Fort Minor. Дебютный альбом Fort Minor «Rising Tied» вышел в свет в ноябре 2005. Честер Беннингтон также создал сразу несколько побочных проектов, и вся эта деятельность на стороне породила массу слухов о распаде группы. Однако оба вокалиста подтвердили, что распускать Linkin Park никто не собирался. В начале 2006 года стало известно, что группа отправилась в студию работать над новой пластинкой. В качестве продюсера этого альбома был привлечен человек-легенда Рик Рубин, работавший со Slayer, Red Hot Chili Peppers и System of a Down.

Работа над альбомом «Minutes to Midnight» растянулась на полтора года – вместе с Рубином группа засела в огромном особняке в Калифорнии и принялась экспериментировать с новыми звуками – в записи альбома использовались банджо, меллотроны, старинные гитары и усилители из личной коллекции Рубина и множество других, на первый взгляд, не подходящих для Linkin Park инструментов. Этой пластинкой сами музыканты надеются сломать сложившийся вокруг них стереотип. «Нас всегда записывали в одну кучу со всеми остальными рэп-рок артистами», говорит Майк Шинода. «Но мы сами никогда не стремились к такому положению вещей. У нас всегда было свое собственное лицо, и, полагаю, эта пластинка докажет это».

За столь продолжительное время работы над альбомом музыканты сочинили около 150 песен. Из-за такой обильной творческой активности группы выход пластинки переносился несколько раз – изначально он планировался на лето 2006 года, потом был перенесен на осень, потом на начало 2007 года, и, в конце концов, вышел в мае. В интервью, данном в сентябре 2006 года, Майк Шинода так объяснил эти переносы: «Когда песни буквально льются из тебя, совершенно не хочется как-то останавливать этот процесс». Из «налившихся» сотни с лишним песен группа отобрала для записи 17 штук – в альбом позже вошло только 12 из них. Новый материал Linkin Park заметно отличается от всего, что они записывали раньше – здесь почти нет сэмплов, и рэп-вокал Майка Шиноды можно услышать только в двух песнях. Сами музыканты считают «Minutes to Midnight» своей самой взрослой и серьезной работой.
LPark.
Биография Linkin Park (Линкин Парк) LP фото, альбомы, музыка, дикография, рок, состав, и многое другое.
Биография Linkin Park (Линкин Парк) LP фото, альбомы, музыка, дикография, рок, состав, и многое другое.
Биография Linkin Park (Линкин Парк) LP фото, альбомы, музыка, дикография, рок, состав, и многое другое.

Спасибо))) Для вас работал Осафи Алишер.
osaf.ucoz.ru OsafPROduction.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Похожие материалы

Похожие материалы
Развернуть

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

Комментарии к Биография Linkin Park (Линкин Парк) LP фото, альбомы, музыка, дикография, рок, состав, и многое другое.: 3

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Milan • 16:47, 12.09.2012
applaud
ComForm">
avatar