Самые популярные поисковые системы

Описание:

Итак, 1 место заняла система Google, недавно открывшая свою социальную сеть Google+. Эта сеть постоянно обновляется. Не так давно туда был встроен графический редактор, и теперь картинки можно редактировать онлайн. По подсчетам поисковая система Google по количеству месячных запросов обогнала всех остальных конкурентов. Примерно 118 миллиардов запросов каждый месяц - это просто недосягаемая величина для других поисковиков даже в скором будущем.

Китайский Baidu, очень популярный в данной стране, насчитывает больше 11 миллиардов запросов. Теперь сравните с первым местом Гугл, 118 миллиардов и 11 миллиардов - огромнейшая разница.

Третье место принадлежит Yahoo, к нему обратились почти 11 миллиардов раз, почти также как и к baidu. Американцы примитивны, наверное, каждый житель Америки вводил запрос "скачать Марио на комп”. Очень уж это интересная была игра, а теперь классика, как говорят, в моде. Может и правда стоит попробовать?

Четвертую позицию занял поисковик от Microsoft — Bing. Он внедрён в браузер Internet Explorer, пользуются которыми, наверное, исключительно ламеры.

На пятом месте, повысив свою предыдущую позицию на два пункта, стал поисковик Яндекс. Он насчитывает три миллиарда запросов в месяц. Стоит отметить, что поисковая система Яндекс распространила влияние не только на территории России, но уже и на территории Украины, достаточно прочно укрепив там свои позиции.
Похожие материалы

Похожие материалы
Развернуть

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

Комментарии к Самые популярные поисковые системы:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar