• Категория: Биография
  • Просмотров: 5094
  • Добавил: Milan
  • Дата добавления: 25.09.2012, 01:05

Описание:

pitbull

Pitbull сценическое имя, в жизни зовут Армандо. Появился на свет Питбуль в 1981 году на берегах Майами. Юное становление Армандо прошло под «прессом» кубинского поэта Хосе Марти. Свою персону Питбуль презентовал публике в 2002 году с помощью альбома Lil Jon. Диск выходит несколько смешанным. Стиль исполнения неоднозначный: смесь hip-hop и испанского регги. В 2004 году на волне развития Crunk, Питбуль решил поймать этот жанровый ветер и ворваться в хотчарты, чтобы добиться славы.





Отношение к кранку было равнодушным , а вот bass music он уважал больше. Родители Питбуля были состоятельными эмигрантами с Кубы и заставляли Армандо не забывать о традициях своей культуры. Благодаря поэту и писателю Josq Martu, Питбуль осознал всю силу и мощь слов.




Также серьезное влияние оказывали на его творчество город Нью-Йорк, западное побережье, Poison Clan и Luther Campbell. Все это затягивало его в круговорот хип-хоп культуры. Первая слава пришла к нему с берегов Майами, благодаря микстэйпам. Вскоре сам Luther Campbell пригласил Питбуля присоединиться к трэку «Lollipop». В 2002 году начинается работа над записью альбома «Lil Jon», вместе с королем crunk- Lil Jon. Их совместная работа «Oye» стала саундтреком к фильму «2 Fast 2 Furious».




2004 год стал знаменательным для Питбуля в плане того, что артист начинает сольную карьеру, под продюссерством Lil Jon. Самостоятельной работой его явился трэк «Culo». С этого времени начинаются записываться дуэты с известными хип-хоперами мира. В 2004 году выходит альбом «M.I.A.M.I», с хитом «Money Is Still a Major Issue». После этого было записано еще 4 альбома.

Pitbull, чье настоящее имя Armando Christian Perez III, родился 14 января 1981 года в Майами (США) Когда в 2004 году южный рэп (Crunk) начал стремительно возрастать в популярности на городском радио, один талантливый парень из Майами Pitbull решил, что настало и его время добиваться славы.

Он довольно-таки равнодушно относился к кранку, а вот развивать bass music он считал своим творческим долгом. Его родители были состоятельными кубинскими эмигрантами и не позволяли сыну забывать культуру родной Кубы. Они заставляли Pitbull изучать творчество национального кубинского поэта и писателя Josq Martu. Именно благодаря влиянию этого писателя, Pitbull с самого раннего детства понял силу и могущество слов.

Так же на него очень сильное влияние оказывали Poison Clan и Luther Campbell, West Coast и New York City. Всё это втягивало его в хип-хоп культуру. Первая популярность пришла к Pitbull во время составления его первых Майамских микстэйпов. И вскоре сам Luther Campbell позвал начинающего артиста присоединиться к синглу «Lollipop».

Этот сингл и привлёк внимание Diaz Brothers management team, которые позже представили Pitbull перед королём crunk — Lil Jon.Так начинается их тесное сотрудничество над альбомом Lil Jon в 2002. Их совместный трек «Oye» даже стал основным саундтреком к фильму «2 Fast 2 Furious». В 2004 году Pitbull начинает свою сольную карьеру и его продюсером становится Lil Jon. Его первая сольная песня «Culo» была обречена на успех. Так Pitbull начинают приглашать участвовать в треках многих хип-хоп звёзд, таких как Ying Yang Twins, Elephant Man и т. д.

В 2004 выходит его первый альбом «M.I.A.M.I». В 2005 году его трек «Money Is Still a Major Issue» становится самой его высоко-бюджетной песней, а трек Pitbull «Bojangles» начинает морально настраивать фанатов на его следующий альбом «El Mariel». Сразу же после выпуска этого альбома, Pitbull заявил, что следующий его альбом будет на испанском языке и будет называться «The Boatlift». Однако на данный момент этот альбом не вышел. Вместо него, фанатов своего творчества, Pitbull порадовал альбомом «Rebelution», который вышел в свет 31 августа 2009 года.
В детстве родители Армандо, следили за тем, чтобы их сын не забывал кубинскую культуру. Именно по этому Pitbull вырос на кубинском националистическом поэте Хоск Марти. Именно он дал Армандо понять всю силу и могущество слов.

Дебют Pitbull состоялся в 2002 году на альбоме у знаменитого рэпера Lil Jon. После этого Pitbull находится в поисках стиля своей музыки. Не долго думая он решает что хип-хоп (CRUNK) и регги (Reggae ton) максимально подходит для его дальнейшей карьеры.

В 2004 году, когда южный реп стал стремительно расти вверх, Pitbull решил, что настало и его время показать на что он способен. В 2004 году Pitbull начинает свою сольную карьеру, а его продюсером становится сам Lil Jon.

Уже первая сольная песня под названием «Culo», принесла рэперу большой успех. После этого Pitbull поступают предложения от многих известных рэперов, которые изъявили желание записать совместные треки.

В конце 2004 года Pitbull выпускает свой первый альбом под названием «M.I.A.M.I». Этот альбом получил признание многих критиков и публики.

В 2005 году Pitbull выпускает свою самую высокобюджетную песню, под названием «Money Is Still a Major Issue». Позже Pitbull записывает трек «Bojangles», который становится неким предшествием перед выпуском его нового альбома под названием «El Mariel». Сразу после выпуска этого альбома Pitbull заявил, что следующий альбом он выпустит на испанском языке.
Pitbull клипы, альбомы, музыка, реп, биография, личная жизнь, награды и т.д.

Певец Pitbull дискография


2004 - M.I.A.M.I.

2006 - El Mariel

2007 - The Boatlift

2009 - Rebelution

2010 - Armando

2011 - Planet Pit


Спасибо))) Для вас работал Осафи Алишер.

osaf.ucoz.ru

Похожие материалы

Похожие материалы
Развернуть

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

Комментарии к Биография Pitbull (Armando Christian Perez): 2

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar