Биография Селены Гомес ( Selena Marie Gomez )

  • Категория: Биография
  • Просмотров: 11795
  • Добавил: Milan
  • Дата добавления: 22.09.2012, 02:32

Описание:

Selena

Селена Мари Гомез (англ. Selena Marie Gomez) — американская поп-певица и актриса, исполнительница роли Алекс Руссо в сериале «Волшебники из Вэйверли Плейс». 

Дата и место рождения: 22 июля 1992 года, Grand Prairie, штат Техас, США

Полное имя: Selena Marie Gomez 

Рост: 1.69 м.

Selena Marie Gomez родилась в семье Mandy Cornett и Ricardo Gomez 22-го июля 1992-го года в Нью-Йорке. В раннем возрасте вместе с родителями она переехала из Нью-Йорка в маленький городок под названием Grand Prairie в Техасе. После того, как Mandy родила Selena, они просто жили от чека к чеку. Selena начала актёрскую карьеру в "Barney & Friends” в роли Gianna в 2001-ом году, где она открыла в себе талант актрисы. К сожалению, Selena не продержалась в сериале больше 2-х лет. В 2003-ем году у неё была скромная роль в фильме Spy Kids 3-D: Game Over и роль более значительная – в телесериале Walker, Texas Ranger: Trial by Fire, где она играла Julie Walker. Ещё одна хорошая роль (её персонаж – Emily Grace Garcia) ей досталась в сериале Brain Zapped, когда ей удалось помимо прочего записать песню к фильму и быть приглашённой звездой (в роли Gwen) в "The Suite Life of Zack and Cody”. Также она играла роль конкурентки Hannah (злодейку "Mikayla”) в "Hannah Montana”. Удивительный талант Selena принес ей роли в двух Disney-сериях, что было неплохим источником дополнительного дохода. Потом, к сожалению, наступило затишье, которое сменилось в 2007-ом году ролью Alex Russo в сериях "Wizards of Waverly Place”, на прослушиваниях для которого Selena была 3 раза. В марте 2008-го года она участвовала в анимационном фильме Horton Hears a Who! И ещё в двух фильмах, вышедших в сентябре 2008-го года.

Краткая биография:

Selena Gomez родилась и выросла в Grand Prairie, Texas. Её мать Amanda (или более известная как Mandy) Cornett – итальянка из Далласа, штат Техас, а её отец Ricardo Gomez из Нью Мексико. Mandy родила Selena в 16 лет, а в 1997-ом году родители Selena развелись. Через десять лет (в 2006-ом) Mandy вышла замуж за Brian Teefy. Selena больше всего известна по её роли (Alex Russo) в шоу ‘Wizards Of Waverly Place’ и роли Mary в ‘Another Cinderella Story’. Selena подписала контракт с Hollywood Records ещё до своего шестнадцатилетия и планирует записать альбом летом 2009-го года.Некоторые факты из жизни актрисы:До исполнения роли "Alex Russo” в "Wizards of Waverly Place”, Selena не была поклонником какой-либо магии или известной книги и фильмов про Harry Potter.Её обожаемая модель и любимая актриса – Rachel McAdams. Во время съёмок Horton Hears a Who! (2008-ой) она играла роль дочери Steve Carell, однако, им никогда не было суждено познакомиться.

Гомес известна по фильмам и сериалам «Ещё одна история о Золушке», «Программа защиты принцесс», «Ханна Монтана», «Дети шпионов 3: Игра окончена», «Всё тип-топ или жизнь Зака и Коди». В 2009 году вышел полнометражный фильм по сериалу «Волшебники из Вэйверли Плейс». До своего участия в диснеевских фильмах она сыграла одну из детских ролей в фильме «Барни и друзья». В 2008 она подписала контракт с Hollywood Records и внесла свой музыкальный вклад в мультфильм Феи, фильм «Еще одна история о Золушке» и «Волшебники из Вэйверли Плейс». Вместе со своей группой «Selena Gomez & The Scene» выпустила свой дебютный альбом «Kiss & Tell», который вышел в США в сентябре 2009 года. Также одна из её песен «One and the same» попала в альбом «Pop it, rock it», куда вошли песни Майли Сайрус (Ханна Монтана), Эмили Осмент, саундтреки из «Классного мюзикла» и другие песни.

Её любимая группа – Paramore.

Она любит петь "Rockstar” из Hannah Montana или что-нибудь из Paramore.Она интересуется чирлидингом, сёрфингом и скейтбордингом.Ее талант "открыт” компанией Disney на национальном кастинге.Она исполняет заглавную тему для её Disney Channel шоу "Wizards of Waverly Place” (2007 год).Её лучшие друзья – это Demi Lovato и Taylor Swift. У неё есть четыре собаки – Chip, Willy, Fina и Wallace.Selena учится играть на гитаре, барабанах и пианино, потому что хочет «сколотить» свою собственную группу.Носит кольцо, на котором написано "True Love Waits”.Она мексиканка и итальянка по происхождению.На Radio Disney она впервые появилась 26-го октября 2007-го года.У Selena от рождения вьющиеся чёрные волосы, хотя она и постоянно их выпрямляет.Она училась в школе Danny Jones Middle School в Техасе. Её имя в переводе с греческого означает «Луна».Selena большая поклонница актера Johnny Depp.У неё и её лучшей подруги Demi Lovato есть своё шоу на YouTube, которое так и называется: "The Demi and Selena Show”.

Личные цитаты:

«Будь собой, нет никого лучше!»«Я никогда не была одной из тех девочек, которые пытаются подражать другим и быть на них похожими внешне. Я думаю, ты будешь выглядеть лучше, если будешь в стороне от масс».[По поводу желания собрать свою музыкальную группу] «Я собираюсь быть в группе, а не быть замешанной вокруг самой себя. И я не хочу быть соло-артистом. Пожалуй, я не хочу, чтобы моё имя было открыто задействовано в этом. В основном я хочу делать весёлую музыку, под которую будут веселиться и дети, и родители. Просто чтобы хорошо провести время».

Селена Гомес талантливая актриса и певица. Она никогда не старалась быть похожей на кого-либо. Ее песни слушают и взрослые, и дети. Она обожает собак и часто возится с детьми. Свободное время, которого в последнее время, в связи с многочисленными съемками и выступлениями, становится все меньше, Селена проводит со своими друзьями и родственниками. «Без сомнения, я думаю, что дружба является одним из лучших моментов в жизни» — говорит Селена.

Мама

Маму Селены зовут Менди Корнет — она актриса театра. Селену часто можно увидеть с ней. И еще они постоянно делят между собой обувь, «...потому что всегда хочется одеть одно и тоже, но мы находим компромисс» — говорит Селена.


А в каких фильмах снималась Селена?

Селена снималась во многих фильмах сериалах и рекламных роликах. В фильме «Программа защиты принцесс» она снималась вместе со своей лучшей подругой — Деми Ловато. Не менее известный фильм — «Еще одна история о Золушке», в котором современная Золушка дополнена танцевальной обувью вместо хрустальной туфельки. Этим летом Селена успела сняться в фильме «Рамона и Бизус (уже вышел в прокат в США, дата выхода в России неизвестна) и «Монте Карло». Подробности чуть ниже и в разделе «Кино».


Selena


В переводе с греческого языка, слово «Selena» означает луна. Девочку назвали Селеной в честь имени латинской певицы Селены Перес.

Папа


Ее папа, Рикардо Гомес, известный музыкант. Когда Селене было 5 лет они развелись и мама с дочкой уехали в Лос-Анджелес. Теперь у Селены есть отчим — Брайен Тифи, он очень часто ее сопровождает.

Детство


После развода, мама и Селена переехали в Лос-Анжелес, где маленькая Селена постоянно ходила с мамой на съемки. Многие сотрудники со съемочной площадки часто замечали маленькую девочку, которая старалась привлечь к себе внимание, изображая актеров. Однажды, где-то в возрасте 6 лет, Селена сказала маме, что тоже хочет быть актрисой. После этого мама стала ходить с дочкой на кастинги. На очередные кинопробы Селена пришла вместе с мамой в день своего рождения — девочку взяли, выделив ее из огромного количества других ребят. На этом же кастинге Селена познакомилась со своей лучшей подругой — Деми Ловато. Маленькая актриса стала играть роль Джианны в сериале «Барни и его друзья».

Первые роли

Через два года, в 2003 году, Селена исполнила роль безымянной героини из фильма «Дети шпионов 3: игра окончена». После этого Селена попала в киностудию Дисней и там снялась в эпизоде сериала «Все Тип-Топ или жизнь Зака и Коди».


В 2005 Селена участвовала в съемках фильма «Уокер, техасский рейнджер: Испытание огнем» в главной роли с Чаком Норрисом. 2006 год подарил Селене роль злодейки по имени Микейла в популярном сериале «Ханна Монтана». Во время съемок она сдружилась с Майли Сайрус. Тогда же сыграла Эмили Грейс Гарсию (Emily Grace Garcia) в короткометражке Brain Zapped, где впервые спела на экране.


Селена Гомес родилась в семье Мэнди Корнетт и Рикардо Гомеса

22 июля 1992 г. в городке Гранд Прейри в Техасе.

Отец Селены - латиноамериканец, а мать имеет итало-английское происхождние. Когда ей было 5 лет, родители развелись.

Мать, театральная актриса, одна воспитывала дочь и вдохновила ее своим примером на выбор артистической деятельности. В 2006 году Мэнди вышла замуж, и у Селены появился отчим. С 12 лет, в соответствии с распространенной в Штатах традицией, актриса носит «кольцо непорочности», что означает, что Селена дала обещание хранить девственность до свадьбы. Гомес заявляет о своей огромной любви к животным, у нее дома живут 5 собак. Осуществляет благотворительную деятельность в поддержу фонда ЮНИСЕФ, став в 2009 г. самым юным членом фонда за всю историю.

Гомес известна по фильмам и сериалам «Ещё одна история о Золушке»,«Программа защиты принцесс», «Ханна Монтана», «Дети шпионов 3: Игра окончена», «Всё тип-топ или жизнь Зака и Коди». В 2009 году вышел полнометражный фильм по сериалу «Волшебники из Уэйверли Плейс».



До своего участия в диснеевских фильмах она сыграла одну из детских ролей в фильме «Барни и друзья», с этого началась ее актерская карьера. В 2008 она подписала контракт со студиейHollywood Records и внесла свой музыкальный вклад в мультфильм Феи, фильм «Ещё одна история о Золушке», «Программа защиты принцесс» и сериал «Волшебники из Уэйверли Плейс». Вместе со своей группой «Selena Gomez & The Scene» выпустила свой дебютный альбом «Kiss & Tell», который вышел в США в сентябре 2009 года. Также одна из её песен «One and the same» попала в альбом «Pop it, rock it», куда вошли песни Майли Сайрус (Ханна Монтана), Эмили Осмент, саундтреки и другие песни.Также в 2010 году, Селена сыграла главную роль в фильме «Рамона и Бизус», а также она сыграет основную роль в фильме «Монте Карло», который выйдет в 2011 году.


Спасибо))) Для вас работал Осафи Алишер.


osaf.ucoz.ru OsafPRO

Похожие материалы

Похожие материалы
Развернуть

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

Комментарии к Биография Селены Гомес ( Selena Marie Gomez ): 9

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar