Полная биография nicki minaj, личная жизнь , свадьба, награды , достижения , муж, дети, песни,клипы, фото, и другое.

  • Категория: Биография
  • Просмотров: 6033
  • Добавил: Milan
  • Дата добавления: 24.09.2012, 01:36

Описание:

minajnicki-minaj

Nicki Minaj - первая девушка-рэперша, которой удалось привлечь к себе внимание после Lil' Kim и Foxy Brown.

25-ти летняя брюнетка из Квинса, со смаком читающая про свою "киску- брызгалку", которая "давит как удавка". С такими текстами совершенно не удивительно, что Minaj получила известность еще до выхода своей дебютной пластинки.
Onika Tanya Maraj (Оника Таня Марадж) родилась 8 декабря 1984 года в Куинсе, Нью-Йорк. По национальности ее можно отнести как к китаянке,так и к тринидадке.

Nicki росла в трудной семье, где отец был пьяницей и наркоманом, поэтому часто был совершенно невменяем. Однажды он хотел убить ее мать, и поджег дом. Мать успела выбежать, пока все не сгорело дотла.

Именно тогда Nicki Minaj захотела добиться успеха и изменить свою жизнь.

Несмотря на трудное детство Nicki окончила среднюю школу LaGuardia на Манхеттене, где она училась пению и актёрскому мастерству.

Nicki начала читать рэп в старших классах школы, причем первые пробы пера тестировались на соседских мальчиках. "На первых порах, я могла сочинять исключительно о себе: какой крутой и хорошенькой я тогда была, - с гордостью вспоминает Minaj . - И я думала, что парни хохотали во все горло, потому что им это нравилось. Потом выяснилось, что они просто ржали надо мной".

Nicki Minaj начал свою карьеру в 2004 году.
Работая помощником администратора, она всё своё свободное время продвигала свою музыкальную карьеру, и вначале выступала в качестве бэк-вокалистки с местными рэперами.

Minaj хотела выделиться среди десятка молодых исполнительниц и поэтому сама писала рэп и исполняла его.

Её клипы на mySpace вскоре заметил исполнительный директор Dirty Money - Fendi . Она сразу же понравилась ему своей новизной, и он решил задействовать Nicki в серии клипов.

В одном из таких клипов Nicki Minaj заметил Lil' Wayne , который немедленно попросил Fendi познакомить его с Nicki.

Lil ' Wayne поразила не столько необычность Minaj как рэп исполнительницы, сколько её возможность писать собственные песни. Она была идеальной кандидатурой, чтобы стать лицом его лейбла Young Money.

"Уиззи заботился обо мне как о младшей сестре, - говорит Minaj . - Если я надевала что-нибудь сексуальное, он начинал орать: "Какого черта ты так вырядилась?"

В апреле 2007 года, не без помощи Lil' Wayne , Nicki Minaj выпустила свой первый микстейп "Playtime is Over". На его обложке она позиционировалась как кукла Барби, а Lil' Wayne спел в треке "Can't Stop, Won't Stop".

Годом позже Minaj реализовала свой второй микс- CD , который назывался "Sucka Free". В том же году она снялась для журнала XXL, в котором рассказала о своей жизни, и получила награду Underground Music Awards.

Сегодня Minaj можно услышать в треках "Up Out My Face (Remix)" Mariah Carey, "My Chick Bad" Ludacris'а и "Lil' Freak" Usher'а.

"Я говорю в бизнесе от лица множества девчонок, - заявляет мулатка. - И все эти красотки отвязные и стильные".

Nicki нисколько не шутит: она имитирует в своих треках сразу несколько акцентов - от британского до калифорнийского. "Я думаю, что где-то внутри меня живет английская школьница по имени Гермиона, - говорит Minaj . - А вот как она туда попала - ума не приложу".

Перед выпуском своего нового альбома Nicki Minaj записала 18 треков и 11 ремиксов, в числе которых, вышедший в апреле 2010 года сингл "Massive Attack".

Хотя альбом планировалось выпустить уже в апреле этого года, сама Nicki Minaj утверждает, что не видит оснований торопиться с его выходом.

Первая пластинка, у которой пока нет названия, появится осенью 2010 года.

Дискография:

Официальные микстейпы:

2007: Playtime Is Over (от DJ Big Mike & Dirty Money Records )
2008: Sucka Free (размещение Lil' Wayne)
2009: Beam Me Up, Scotty (от DJ Holiday & Trapaholics)
2010: Barbie World

Совместные альбомы:

2009: We Are Young Money


OsafPRODUCTION

Похожие материалы

Похожие материалы
Развернуть

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

Комментарии к Полная биография nicki minaj, личная жизнь , свадьба, награды , достижения , муж, дети, песни,клипы, фото, и другое.: 2

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar